Tu sei qui: Home / Tirocinio Formativo Attivo / Selezione I ciclo TFA A.A. 2011/2012 / Ammessi prova orale delle selezioni per l'ammissione al TFA / Elenchi degli ammessi, calendario della prova orale della selezione per l'ammissione ai corsi di TFA - A.A. 2011-2012 e relative indicazioni su contenuti e modalità di espletamento

Elenchi degli ammessi, calendario della prova orale della selezione per l'ammissione ai corsi di TFA - A.A. 2011-2012 e relative indicazioni su contenuti e modalità di espletamento

In questa pagina sono consultabili gli elenchi degli ammessi a sostenere la prova orale della selezione per ciascuna classe di abilitazione. L’autocertificazione relativa ai titoli valutabili, redatta secondo l’Allegato 4 del bando, e le pubblicazioni strettamente inerenti ai contenuti disciplinari della classe di abilitazione dovranno essere presentati dai soli candidati che hanno superato la prova scritta. La predetta documentazione può essere presentata a mano, entro le ore 12:00 del ventesimo giorno successivo a quello di pubblicazione dell’elenco dei candidati ammessi alla prova orale, presso l'Area Protocollo e Gestione Documentale di questa Amministrazione - Palazzo Ateneo, Via Nicolai, 2 Bari, nei giorni dal lunedì al venerdì dalle ore 10:00 alle ore 12:00, e il lunedì, il martedì e il giovedì dalle ore 15:00 alle ore 17:00, o spedita a mezzo di raccomandata, ovvero con altro mezzo equivalente, con avviso di ricevimento, alla Direzione Generale di questa Università, Piazza Umberto I, 1, 70121 Bari, entro il termine sopra indicato. Tale documentazione si considera prodotta in tempo utile anche se spedita, come sopra specificato, entro il termine indicato. A tal fine fa fede il timbro della data di spedizione. Art. 6 del bando di selezione D.R. n. 2007 del 03/05/2012

 

A013 CHIMICA E TECNOLOGIE CHIMICHE - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 22/10/2012. N.B.: ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili decorrono dal giorno 23/10/2012) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà presso il Dipartimento di Chimica secondo il seguente calendario (i candidati sono indicati, a partire dalla lettera O, in ordine alfabetico):
13/11/2012, ore 15:00, da OPERAMOLLA a RIZZUTI;
15/11/2012, ore 15:00, da SGARAMELLA a VENTRELLA;
20/11/2012, ore 15:00, da ANNESE a IACOBAZZI;
22/11/2012, ore 15:00, da LOGUERCIO POLOSA a MONOPOLI.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A017 DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 18/12/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale

La prova orale si terrà presso l'aula didattica "Paolo Emilio Cassandro" del Dipartimento di Studi Aziendali e Giusprivatistici dell'Università degli Studi di Bari Aldo Moro - Largo Abbazia di S. Scolastica (ex Via Camillo Rosalba), n. 53 - 3° piano, corpo Dipartimenti, secondo il seguente calendario:
09/01/2013, ore 15:00, da AMATI a DE SARIO;
11/01/2013, ore 15:00, da DELVINO a IANNELLI;
16/01/2012, ore 15:00, da LABBATE a MORGESE;
17/01/2012, ore 15:00, da PERRONE a TRIVISANO.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A019 DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMICHE - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 29/10/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà il giorno 04/12/2012, con inizio alle ore 9:00, presso l’Aula A sita al IV piano della Facoltà di Giurisprudenza, presso l’ex Dipartimento Giuridico delle Istituzioni, Amministrazione e Libertà.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A036 FILOSOFIA, PSICOLOGIA E SCIENZE DELL'EDUCAZIONE - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 31/10/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà il giorno 22/11/2012, con inizio alle ore 9:00, presso la Direzione del Dipartimento di Scienze della Formazione, Psicologia, Comunicazione.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A037 FILOSOFIA E STORIA - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 25/10/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale - integrazione

La prova orale si svolgerà presso l’Aula 29 del Dipartimento di Filosofia, Letteratura, Storia e Scienze Sociali (FLESS)  – III piano del Palazzo Ateneo - secondo il seguente calendario:
26/11/2012, ore 15:30, da AGRATI a DI FONZO;
27/11/2012, ore 15:30, da DI MATTEO a LABIANCA;
03/12/2012, ore 15:30, da LELI a OLIVIERI;
04/12/2012, ore 15:30, da PORCELLUZZI a VERGARI.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A038 FISICA - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 16/10/2012. N.B.: ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili decorrono dal giorno 22/10/2012) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà presso il Dipartimento di Fisica secondo il seguente calendario (i candidati sono indicati, a partire dalla lettera M, in ordine alfabetico):
16/11/2012, ore 9:00, da MAZZEI a RAINÒ;
16/11/2012, ore 15:00, da SGURA a DE MANGO;
21/11/2012, ore 10:00, da DI BITONTO a GAUDIUSO.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A042 INFORMATICA - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 15/10/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà presso il Dipartimento di Informatica secondo il seguente calendario:
27/11/2012, ore 09:30, per i candidati il cui cognome comincia dalla lettera “A” fino alla lettera “I”;
28/11/2012, ore 15:30, per i candidati il cui cognome comincia dalla lettera “L” fino alla lettera “Z”.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A043 ITALIANO, STORIA E GEOGRAFIA NELLA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 15/10/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà presso l’Aula 18 del Dipartimento di Filosofia, Letteratura, Storia e Scienze Sociali (FLESS) secondo il seguente calendario:
26/11/2012, ore 15:30, da Agiato a Casareale;
27/11/2012, ore 15:30, da Colacicco a Leone;
29/11/2012, ore 15:30, da Liuzzi a Milillo;
30/11/2012, ore 15:30, da Minerva a Potenza;
03/12/2012, ore 15:30, da Ranieri a Stefanìa.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A047 MATEMATICA - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 15/10/2012. N.B.: ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili decorrono dal giorno 18/10/2012) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà presso la Sala delle Riunioni del Dipartimento di Matematica (primo piano) secondo il seguente calendario:
08/11/2012, ore 15:00, da BERARDI MARCO a MASTROLEO MARCELLO;
09/11/2012, ore 11:00, da MENNOIA MONICA a PANZARINO FILOMENA;
09/11/2012, ore 15:00, da PANZARINO MARIA ANTONIETTA a TURCHIANO MARIARITA.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A048 MATEMATICA APPLICATA - elenco ammessi e indicazioni prova orale (pubblicato in data 24/10/2012. N.B.: ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili decorrono dal giorno 25/10/2012) - questionario prova scritta

La prova orale si svolgerà presso l'Aula 9 del Dipartimento di Matematica (primo piano) secondo il seguente calendario:
29/11/2012, ore 9:30, da CALISI a LOVINO;
29/11/2012, ore 14:30, da PAGNELLI a TURCHIANO.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A049 MATEMATICA E FISICA - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 06/11/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale - questionario prova scritta

La prova orale si svolgerà presso la Sala delle Riunioni del Dipartimento di Matematica (primo piano) secondo il seguente calendario:
17/12/2012, ore 9:30, da ANTONACCI a COLELLA;
17/12/2012, ore 15:00, da CUOFANO a DE RIENZO;
18/12/2012, ore 8:30, da DEDDA a DIOMEDE;
18/12/2012, ore 15:00, da FANIZZI a LECCI;
19/12/2012, ore 9:30, da LIUZZI a MASTROLEO;
19/12/2012, ore 15:00, da MAZZONE a PANZARINO Filomena;
20/12/2012, ore 8:30, da PANZARINO Maria Antonietta a SCARPETTA;
20/12/2012, ore 15:00, da STRAGAPEDE a VISENTINI.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A050 MATERIE LETTERARIE NEGLI ISTITUTI DI ISTRUZIONE SECONDARIA DI II GRADO - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 15/10/2012. N.B.: ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili decorrono dal giorno 17/10/2012) - indicazioni prova orale - integrazione

La prova orale si svolgerà presso la Sala riunioni della Presidenza della Facoltà di Lettere e Filosofia (secondo piano) secondo il seguente calendario:
29/11/2012, ore 9:00, da AGIATO Ilaria a D’AMBROSIO Maria Elena;
29/11/2012, ore 15:00, da DAMATO Francesca a LOCONSOLE Rosa;
30/11/2012, ore 9:00, da LOMORO Angela a PAOLILLO Marcella;
30/11/2012, ore 15:00, da PERILLO Elisabetta a SPAZIANI Claudia.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A051 MATERIE LETTERARIE E LATINO NEI LICEI E NELL'ISTITUTO MAGISTRALE - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 24/10/2012. N.B.: ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili decorrono dal giorno 25/10/2012) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà presso l'Aula 7 del Dipartimento di Scienze della formazione, psicologia, comunicazione (secondo piano), via Quintino Sella, 268, secondo il seguente calendario:
26/11/2012, ore 10:00, da BALDINI a FRAGASSO;
27/11/2012, ore 10:00, da GALENTINO a PIZZARELLI;
03/12/2012, ore 10:00, da RANIERI a VERNA.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A052 MATERIE LETTERARIE, LATINO E GRECO NEL LICEO CLASSICO - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 30/10/2012. N.B.: ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili decorrono dal giorno 05/11/2012) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà presso l’Aula 33 del Dipartimento di Scienze dell'Antichità e del Tardoantico - II piano del Palazzo Ateneo - secondo il seguente calendario (i candidati sono indicati, a partire dalla lettera V, in ordine alfabetico):
17/12/2012, ore 14:30, da VERNA a IPPOLITO;
18/12/2012, ore 9:00, da LOCONSOLE a SPADAVECCHIA.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A057 SCIENZA DEGLI ALIMENTI - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 08/11/2012. N.B.: ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili decorrono dal giorno 16/11/2012) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà presso l'Aula 10 della Facoltà di Agraria secondo il seguente calendario:
11/12/2012, ore 14:00: da ARPINO a GALIANO;
12/12/2012, ore 14:00: da GENNARI a MUSCILLO;
13/12/2012, ore 9:00: da PAGLIARA a ZOTTI.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A058 SCIENZE E MECCANICA AGRARIA, TECNICHE DI GESTIONE AZIENDALE, FITOPATOLOGIA ED ENTOMOLOGIA AGRARIA - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 30/10/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà presso l'Aula 10 della Facoltà di Agraria secondo il seguente calendario:
03/12/2012, ore 15:00: da AFRONIO Annalisa a DE GIGLIO Daniele;
04/12/2012, ore 15:00: da DI PALO Francesco a IACOVELLI Giulia;
05/12/2012, ore 15:00: da LISI CERVONE Alessandra a SPACCAVENTO Lucrezia.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A059 MATEMATICHE E SCIENZE NELLA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 16/10/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà presso l'Aula 9 del Dipartimento di Matematica secondo il seguente calendario:
09/11/2012, ore 15:00, da CALISI Lucia a GRIMALDI Domenico;
15/11/2012, ore 15:00, da IUSCO Tiziana Teresa a ROSSANO Marilena;
16/11/2012, ore 15:00, da RUGGI Ester a VELIASNITSKAYA Aliona.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A060 SCIENZE NATURALI, CHIMICA E GEOGRAFIA, MICROBIOLOGIA - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 07/11/2012. N.B.: ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili decorrono dal giorno 09/11/2012) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà presso il Dipartimento di Scienze della Terra e Geoambientali secondo il seguente calendario:
29/11/2012, ore 9:00, da BAFUNNO a LA GRASTA;
29/11/2012, ore 14:30, da LIUZZI a PUGLIESE;
30/11/2012, ore 9:00, da RICCI a VENTRELLA.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A061 STORIA DELL'ARTE - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 02/11/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà il giorno 03/12/2012, con inizio alle ore 9:00, presso la Biblioteca di Storia dell’Arte, 2° piano del Palazzo Ateneo.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A245 LINGUE STRANIERE (FRANCESE I GRADO) - elenco ammessi e calendario prova orale (pubblicato in data 22/11/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà presso la Biblioteca del Dipartmento di Lingue Letterature Arti - Sezione di Francese, 3° piano, Facoltà di Lingue e Letterature Straniere, secondo il seguente calendario:
20/12/2012, ore 8:30: da Carlone a Porcelli;
21/12/2012, ore 9:00: da Rota a Zarella.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A246 LINGUA E CIVILTÀ STRANIERA (FRANCESE II GRADO) - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 26/11/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà presso la Facoltà di Lingue e Letterature Straniere secondo il seguente calendario:
18/12/2012, ore 9:00, Sala di lettura della Sezione di Francesistica: da Battiante a Palumbo Angela Maria;
19/12/2012, ore 9:00, Sala di lettura della Sezione di Ispanistica: da Palumbo Francesca Romana a Ventafridda .

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A345 LINGUE STRANIERE (INGLESE I GRADO) - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 29/10/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà presso lo studio del Prof. CAVONE Vito, 3° piano, Facoltà di Lingue e Letterature Straniere, secondo il seguente calendario:
26 novembre 2012, ore 9:00: da Abate Paolo a Cascione Ilaria;
27 novembre 2012, ore 9:00: da Cassatella Viviana, Addolorata a Corradino Marina;
28 novembre 2012, ore 9:00: da D’Acquaviva Marianna a Di Gennaro Angela;
29 novembre 2012, ore 9:00: da Di Pietro Giovanna a Giotta Grazia;
30 novembre 2012, ore 9:00: da Greco Romina a Locorriere Maria Pasqua;
3 dicembre 2012, ore 9:00: da Lopopolo Antonella a Montanaro Francesca;
4 dicembre 2012, ore 9:00: da Ostuni Valentina a Pisicoli Adriana;
5 dicembre 2012, ore 9:00: da Porrelli Lucy a Romagnuolo Michael David;
6 dicembre 2012, ore 9:00: da Rota Valerio a Stallo Maria;
7 dicembre 2012, ore 9:00: Stigliano Domenica Zazzera Alessandra.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A346 LINGUA E CIVILTÀ STRANIERA (INGLESE II GRADO) - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 13/11/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà presso l'auletta adiacente la sala lettura della Sezione di Anglistica, 3° piano, Facoltà di Lingue e Letterature Straniere, secondo il seguente calendario:
04/12/2012, ore 9:00: da Adesso Carmela a Cobino Felice;
05/12/2012, ore 9:00: da Conte Anna a Dilauro Domenica Elsa;
06/12/2012, ore 9:00: da Ferro Onofria Mary a Laginestra Rosa;
07/12/2012, ore 9:00: da Lavermicocca Alessandra a Pagliarulo Teresa;
11/12/2012, ore 9:00: da Palmieri Carla a Rizzo Mariangela;
12/12/2012, ore 9:00: da Romagnuolo Michael Davide a Vitofrancesco Lucia.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A445 LINGUE STRANIERE (SPAGNOLO I GRADO) - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 30/10/2012. N.B.: ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili decorrono dal giorno 05/11/2012) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà il giorno 27/11/2012, con inizio alle ore 10:30, presso l'Aula Self-access - Centro Linguistico  della Facoltà di Lingue e Letterature Straniere.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A446 LINGUA E CIVILTÀ STRANIERA (SPAGNOLO II GRADO) - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 05/11/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà il giorno 28/11/2012, con inizio alle ore 10:30, presso l'Aula Self-access - Centro Linguistico  della Facoltà di Lingue e Letterature Straniere.

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A545 LINGUE STRANIERE (TEDESCO I GRADO) - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 23/10/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà il giorno 20/11/2012, con inizio alle ore 10:00, presso la Biblioteca della Sezione di Germanistica della Facoltà di Lingue e Letterature Straniere.

Risultati prova orale (la pubblicazione dei risultati della prova orale di questa selezione avviene solo su esplicita richiesta della Commissione esaminatrice)

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


A546 LINGUA E CIVILTÀ STRANIERA (TEDESCO II GRADO) - elenco ammessi prova orale (pubblicato in data 22/10/2012. N.B.: da tale data di pubblicazione decorrono, ai sensi dell'art. 5 - PROVA ORALE - punto 1 e dell'art. 6, comma 2, del bando di selezione, i termini per la presentazione dell'autocertificazione dei titoli valutabili) - indicazioni prova orale

La prova orale si svolgerà il giorno 19/11/2012, con inizio alle ore 9:00, presso la Biblioteca della Sezione di Germanistica della Facoltà di Lingue e Letterature Straniere.

Risultati prova orale (la pubblicazione dei risultati della prova orale di questa selezione avviene solo su esplicita richiesta della Commissione esaminatrice)

Approvazione atti della selezione e graduatoria finale


Sedi di espletamento della prova orale - Legenda

Dipartimento di Chimica*, Campus universitario, via E. Orabona, 4 - Bari.
Dipartimento di Filosofia, Letteratura, Storia e Scienze Sociali (FLESS), Palazzo Ateneo, Piazza Umberto I, 1 - Bari.
Dipartimento di Fisica*, Campus universitario, via E. Orabona, 4 oppure Via Amendola, 173 - Bari.
Dipartimento di Informatica*, Campus universitario, via E. Orabona, 4 - Bari.
Dipartimento di Matematica*, Campus universitario, via E. Orabona, 4 - Bari.
Dipartimento di Scienze dell'Antichità e del Tardoantico, Palazzo Ateneo, Piazza Umberto I, 1 - Bari.
Facoltà di Agraria*, Campus universitario, via Amendola, 173 - Bari.
Facoltà di Economia, largo Abbazia Santa scolastica, 53 (presso Via Camillo Rosalba) - Bari (come arrivarci).
Facoltà di Giurisprudenza, piazza C. Battisti, 1 - Bari.
Facoltà di Lettere e Filosofia, Palazzo Ateneo, Piazza Umberto I, 1 - Bari.
Facoltà di Lingue e Letterature Straniere, via Garruba, 6/B - Bari.
Facoltà di Scienze MM.FF.NN.* - Palazzo delle Aule, Campus universitario, via E. Orabona, 4 - Bari.

*Le strutture si trovano all'interno del Campus Universitario di Bari. L'accesso al Campus è consentito ai pedoni dagli ingressi di via Re David, via Amendola e via Orabona; cicli, motocicli e automobili (le automobili possono accedervi solo se dotate di autorizzazione) possono entrare solo da via Orabona (come arrivarci).

Azioni sul documento
Pubblicato il: 12/09/2012  Ultima modifica: 05/02/2013
« settembre 2020 »
settembre
lumamegivesado
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930