Strumenti personali

Logotipo di UniBa
Sezioni

Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

CCdL delle Professioni Sanitarie - Convocazione dei candidati al concorso A.A. 2012/2013

Così come previsto dall’art. 3 del bando di concorso i candidati sono convocati martedì 11 settembre 2012, alle ore 8:30, per le operazioni di riconoscimento e di ammissione alla prova. Gli stessi dovranno presentarsi esclusivamente presso una delle seguenti strutture individuata dal candidato in base alla propria età anagrafica. La suddivisione dei candidati nelle presso le varie strutture ed aule è stata eseguita, a seguito di quanto previsto dal D.M. del 28/06/2012, n. 196 e dal citato art. 3 del bando di concorso, tenendo conto dell’età anagrafica eccezione fatta per i gemelli ed in proporzione al numero di posti disponibili in ciascuna struttura.

Dai candidati nati il

ai candidati nati il

STRUTTURE

23 MARZO 1960

31 MARZO 1983

PRESSO LE AULE DELLA FACOLTÀ DI ECONOMIA, LARGO ABBAZIA SANTA SCOLASTICA, 53 (PRESSO VIA CAMILLO ROSALBA), BARI.
VEDI ELENCO DETTAGLIATO

1° APRILE 1983

30 SETTEMBRE 1990

PRESSO LE AULE DELLA FACOLTÀ DI MEDICINA E CHIRURGIA, POLICLINICO, PIAZZA GIULIO CASARE, 11, BARI.
VEDI ELENCO DETTAGLIATO

1° OTTOBRE 1990

29 FEBBRAIO 1992

PRESSO LE AULE DELLA FACOLTÀ DI LETTERE E FILOSOFIA, II PIANO DEL PALAZZO ATENEO, PIAZZA UMBERTO I, 1, BARI.
VEDI ELENCO DETTAGLIATO

1° MARZO 1992

15 AGOSTO 1992

PRESSO LE AULE DELLA FACOLTÀ GIURISPRUDENZA, PIAZZA CESARE BATTISTI, 1 BARI.
VEDI ELENCO DETTAGLIATO

16 AGOSTO 1992

15 DICEMBRE 1994

PRESSO LE STRUTTURE UBICATE  NEL CAMPUS UNIVERSITARIO, VIA E. ORABONA, 4, BARI.
VEDI ELENCO DETTAGLIATO

I candidati nati dal 23 MARZO 1960 al 31 MARZO 1983 dovranno presentarsi, martedì 11 settembre 2012, alle ore 8:30, esclusivamente presso l’aula, individuata dal candidato in base alla propria età anagrafica, ubicata nella Facoltà di Economa, Largo Abbazia Santa scolastica, 53 (presso Via Camillo Rosalba), Bari. La suddivisione dei candidati nelle aule, a seguito di quanto previsto dal D.M. del 28/06/2012, n. 196 e dall’art. 3 del bando di concorso, è stata eseguita tenendo conto dell’età anagrafica eccezione fatta per i gemelli ed in proporzione al numero dei posti disponibili in ciascuna aula.

Dai candidati nati il

ai candidati nati il

AULE

23 MARZO 1960

21 FEBBRAIO 1975

ECONOMIA – AULA 1

22 FEBBRAIO 1975

24 APRILE 1980

ECONOMIA – AULA 2

25 APRILE 1980

31 MARZO 1983

ECONOMIA – AULA 3

I candidati nati dal 1° APRILE 1983 al 30 SETTEMBRE 1990 dovranno presentarsi, martedì 11 settembre 2012, alle ore 8:30, esclusivamente presso l’aula, individuata dal candidato in base alla propria età anagrafica, ubicata presso la Facoltà di Medicina e Chirurgia, Policlinico, Piazza Giulio Cesare, 11 La suddivisione dei candidati nelle aule, a seguito di quanto previsto dal D.M. del 28/06/2012, n. 196 e dall’art. 3 del bando di concorso, è stata eseguita tenendo conto dell’età anagrafica eccezione fatta per i gemelli ed in proporzione al numero dei posti disponibili in ciascuna struttura ed aula.

Dai candidati nati il

ai candidati nati il

STRUTTURE ED AULE

1°APRILE 1983

23 NOVEMBRE 1985

DIPARTIMENTO EMERGENZA TRAPIANTI D’ORGANI
AULA DE BLASI

24 NOVEMBRE 1985

16 LUGLIO 1987

AULE DELLE CLINICHE MEDICHE
AULA SUPERIORE
Ad eccezione della candidata MELLONE Mariana (inclusa nell’aula Inferiore)

17 LUGLIO 1987

2 DICEMBRE 1988

AULE DELLE CLINICHE MEDICHE
AULA INFERIORE
Inclusa la candidata MELLONE Mariana

3 DICEMBRE 1988

9 GIUGNO 1989

PALAZZO DEGLI ISTITUTI BIOLOGICI
AULA SANGIORGI

10 GIUGNO 1989

14 GENNAIO 1990

PALAZZO DEGLI ISTITUTI BIOLOGICI
AULA SOLARINO

15 GENNAIO 1990

17 MAGGIO 1990

PALAZZO DEGLI ISTITUTI BIOLOGICI
AULA MITOLO

18 MAGGIO 1990

30 SETTEMBRE 1990

PALAZZO DEGLI ISTITUTI BIOLOGICI
AULA DI FARMACOLOGIA

I candidati nati dal 1° OTTOBRE 1990 al 29 FEBBRAIO 1992 dovranno presentarsi, martedì 11 settembre 2012, alle ore 8:30, esclusivamente presso l’aula, individuata dal candidato in base alla propria età anagrafica, ubicata nella Facoltà di Lettere e Filosofia, II piano del Palazzo Ateneo, Piazza Umberto I, 1, Bari. La suddivisione dei candidati nelle aule, a seguito di quanto previsto dal D.M. del 28/06/2012, n. 196 e dall’art.3 del bando di concorso, è stata eseguita tenendo conto dell’età anagrafica eccezione fatta per i gemelli ed in proporzione al numero dei posti disponibili in ciascuna aula.

Dai candidati nati il

ai candidati nati il

STRUTTURA ED AULE

1° OTTOBRE 1990

12 MAGGIO 1991

LETTERE – AULA I

13 MAGGIO 1991

14 AGOSTO 1991

LETTERE – AULA II

15 AGOSTO 1991

31 OTTOBRE 1991

LETTERE – AULA A

1° NOVEMBRE 1991

10 DICEMBRE 1991

LETTERE – AULA B
Inclusa la candidata GIANNOCCARO Martina.

11 DICEMBRE 1991

29 FEBBRAIO 1992

LETTERE – AULA C
Ad eccezione della candidata GIANNOCCARO Martina (inclusa nell’aula B).

I candidati nati dal 1° MARZO 1992 al 15 AGOSTO 1992 dovranno presentarsi, martedì 11 settembre 2012, alle ore 8:30, esclusivamente presso l’aula, individuata dal candidato in base alla propria età anagrafica, ubicata nella Facoltà di Giurisprudenza, Piazza Cesare Battisti, 1, Bari. La suddivisione dei candidati nelle aule, a seguito di quanto previsto dal D.M. del 28/06/2012, n. 196 e dall’art. 3 del bando di concorso, è stata eseguita tenendo conto dell’età anagrafica eccezione fatta per i gemelli ed in proporzione al numero dei posti disponibili in ciascuna aula.

Dai candidati nati il

ai candidati nati il

STRUTTURA ED AULE

1° MARZO 1992

20 APRILE 1992

GIURISPRUDENZA – AULA V (piano terra)

21 APRILE 1992

4 GIUGNO 1992

GIURISPRUDENZA – AULA XII (I piano)

5 GIUGNO 1992

30 GIUGNO 1992

GIURISPRUDENZA – AULA XIII (I piano)

1° LUGLIO 1992

24 LUGLIO 1992

GIURISPRUDENZA – AULA XIV (I piano)

25 LUGLIO 1992

15 AGOSTO 1992

GIURISPRUDENZA – AULA XV (I piano)

I candidati nati dal 16 AGOSTO 1992 al 15 DICEMBRE 1994 dovranno presentarsi, martedì 11 settembre 2012, alle ore 8:30, esclusivamente presso la Struttura ed Aula, individuata dal candidato in base alla propria età anagrafica, di in una delle seguenti strutture ubicate nel Campus Universitario, via E. Orabona, 4, Bari. La suddivisione dei candidati nelle aule, a seguito di quanto previsto dal D.M. del 28/06/2012, n. 196 e dall’art. 3 del bando di concorso, è stata eseguita tenendo conto dell’età anagrafica eccezione fatta per i gemelli ed in proporzione al numero dei posti disponibili in ciascuna struttura ed aula.

Dai candidati nati il

ai candidati nati il

STRUTTURE ED AULE

16 AGOSTO 1992

12 SETTEMBRE 1992

DIPARTIMENTO DI FISICA – AULA B
Ad eccezione del candidato ROMANO Riccardo (incluso nell’aula A)

13 SETTEMBRE 1992

31 OTTOBRE 1992

DIPARTIMENTO DI FISICA – AULA A
Incluso il candidato ROMANO Riccardo

1°  NOVEMBRE 1992

14 DICEMBRE 1992

DIPARTIMENTO DI CHIMICA – AULA 2
Inclusa la candidata ROLLO Giulia e ad eccezione dei candidati SANTORO Tania e VENERITO Stefania (inclusi nell’aula 1)

15 DICEMBRE 1992

10 GENNAIO 1993

DIPARTIMENTO DI CHIMICA – AULA 1
Inclusi i candidati SANTORO Tania e VENERITO Stefania e ad eccezione della candidata ROLLO Giulia (inclusa nell’aula 2)

11 GENNAIO 1993

24 GENNAIO 1993

DIPARTIMENTI BIOLOGICI – AULA B

25 GENNAIO 1993

6 FEBBRAIO 1993

DIPARTIMENTI BIOLOGICI – AULA A

7 FEBBRAIO 1993

18 FEBBRAIO 1993

FARMACIA – AULA 7

19 FEBBRAIO 1993

4 MARZO 1993

FARMACIA – AULA 6

5 MARZO 1993

24 MARZO 1993

SCIENZE – PALAZZO DELLE AULE - AULA 4

25 MARZO 1993

14 APRILE 1993

SCIENZE – PALAZZO DELLE AULE – AULA 3

15 APRILE 1993

3 MAGGIO 1993

SCIENZE – PALAZZO DELLE AULE – AULA 2
Ad eccezione della candidata CANDIA Emanuela (inclusa nell’aula 1)

4 MAGGIO 1993

21 MAGGIO 1993

SCIENZE – PALAZZO DELLE AULE – AULA 1
Inclusa la candidata CANDIA Emanuela

22 MAGGIO 1993

29 MAGGIO 1993

DIPARTIMENTO DI MATEMATICA – AULA XII (I Piano)
Inclusa la candidata MIRGALDI Rosita.

30 MAGGIO 1993

6 GIUGNO 1993

DIPARTIMENTO DI MATEMATICA – AULA XI (I Piano)

Ad eccezione della candidata MIRGALDI Rosita (inclusa nell’aula XII)

7 GIUGNO 1993

24 GIUGNO 1993

DIPARTIMENTO DI MATEMATICA – AULA VIII (I Piano)

25 GIUGNO 1993

30 GIUGNO 1993

DIPARTIMENTO DI MATEMATICA – AULA VII (Piano terra)

1° LUGLIO 1993

17 LUGLIO 1993

DIPARTIMENTO DI MATEMATICA – AULA I (Piano terra)

18 LUGLIO 1993

3 AGOSTO 1993

POLITECNICO – AULA N
Ad eccezione della  candidata LOVECCHIO Roberta (inclusa nell’aula M)

4 AGOSTO 1993

13 AGOSTO 1993

POLITECNICO – AULA M
Inclusa la candidata LOVECCHIO Roberta

14 AGOSTO 1993

5 SETTEMBRE 1993

POLITECNICO – AULA L

6 SETTEMBRE 1993

25 SETTEMBRE 1993

POLITECNICO – AULA I

26 SETTEMBRE 1993

6 OTTOBRE 1993

POLITECNICO – AULA H
Incluso il candidato DIFONSO Nicola

7 OTTOBRE 1993

27 OTTOBRE 1993

POLITECNICO – AULA G
Ad eccezione del candidato DIFONSO Nicola (incluso nell’aula H)

28 OTTOBRE 1993

9 NOVEMBRE 1993

POLITECNICO – AULA E

10 NOVEMBRE 1993

30 NOVEMBRE 1993

POLITECNICO – AULA D

1° DICEMBRE 1993

16 DICEMBRE 1993

POLITECNICO – AULA C

17 DICEMBRE 1993

29 DICEMBRE 1993

POLITECNICO – AULA B
Inclusa la candidata MORELLI Giulia

30 DICEMBRE 1993

15 DICEMBRE 1994

POLITECNICO – AULA A
Ad eccezione della candidata MORELLI Giulia (inclusa nell’aula B)

AULE UBICATE NEL CAMPUS UNIVERSITARIO - legenda
DIPARTIMENTI BIOLOGICI: Aule A e B ubicate al piano terra del Palazzo dei Dipartimenti Biologici (ingresso da via Amendola, 165/A)
DIPARTIMENTO DI CHIMICA: Aule 1 e 2 ubicate al piano terra del Dipartimento di Chimica
DIPARTIMENTO DI FISICA: Aule A e B ubicate al primo piano del Dipartimento di Fisica (ingresso da via Amendola, 173)
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA: Aule del Dipartimento di Matematica
FARMACIA: Aule ubicate al piano terra della Facoltà di Farmacia
SCIENZE: Palazzo delle Aule della Facoltà di Scienze MM.FF.NN.
POLITECNICO: Grandi Aule delle Facoltà di Ingegneria ed Architettura del Politecnico

Azioni sul documento
Pubblicato il: 04/09/2012  Ultima modifica: 06/09/2012
« luglio 2020 »
luglio
lumamegivesado
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031