Strumenti personali

Logotipo di UniBa
Sezioni

Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Tu sei qui: Home / Ammissione corsi di studio a numero programmato / Concorsi per l'accesso ai Corsi di Laurea a numero programmato A.A. 2010/2011 / Ripartizione candidati / Convocazione dei candidati al concorso per l'ammissione ai CCdL delle Professioni Sanitarie

Convocazione dei candidati al concorso per l'ammissione ai CCdL delle Professioni Sanitarie

La suddivisione dei candidati nelle aule è stata eseguita, a seguito di quanto previsto dal D.M. del giorno 11/06/2010 e dall'art. 3 del bando di concorso, tenendo conto dell’età anagrafica dei candidati, eccezione fatta per i gemelli, ed in proporzione al numero di posti disponibili.

Così come previsto dall’art. 3 del bando di concorso i candidati sono convocati mercoledì 8 settembre 2010, alle ore 8:30, per le operazioni di riconoscimento e di ammissione alla prova. Gli stessi dovranno presentarsi esclusivamente presso una delle seguenti strutture individuata in base alla propria età anagrafica:

dai candidati nati ilai candidati nati ilStruttura
21 agosto 194813 aprile 1978Aule della Facoltà di Economia, via C. Rosalba, 53 - Bari.
VEDI ELENCO DETTAGLIATO
14 aprile 19789 gennaio 1985Aule della Facoltà di Medicina e Chirurgia, Policlinico, piazza G. Cesare, 11 - Bari.
VEDI ELENCO DETTAGLIATO
10 gennaio 198515 gennaio 1988Aule della Facoltà di Giurisprudenza, piazza C. Battisti, 1 - Bari.
VEDI ELENCO DETTAGLIATO
16 gennaio 198821 dicembre 1989Aule della Facoltà di Lettere e Filosofia, Palazzo Ateneo, piazza Umberto I, 1 - Bari.
VEDI ELENCO DETTAGLIATO
22 dicembre 19899 novembre 1992Aule delle strutture ubicate nel Campus universitario, via E. Orabona, 4 - Bari.
VEDI ELENCO DETTAGLIATO

 
 Ripartizione dei candidati nelle aule della Facoltà di Economia:

dai candidati nati ilai candidati nati ilAula
21 agosto 194831 marzo 1972Aula 3
1 aprile 197230 settembre 1975Aula 2
1 ottobre 197513 aprile 1978Aula 1


Ripartizione dei candidati nelle aule della Facoltà di Medicina e Chirurgia, Policlinico:

dai candidati nati ilai candidati nati ilStruttura e Aula
14 aprile 19781 maggio 1979Palazzo degli Istituti Biologici
Aula di Farmacologia
2 maggio 197927 maggio 1980Palazzo degli Istituti Biologici
Aula Mitolo
28 maggio 198031 maggio 1981Palazzo degli Istituti Biologici
Aula Solarino
1 giugno 198118 maggio 1982Palazzo degli Istituti Biologici
Aula Sangiorgi
19 maggio 19826 ottobre 1983Cliniche Mediche
Aula Superiore
7 ottobre 19839 gennaio 1985Cliniche Mediche
Aula Inferiore


Ripartizione dei candidati nelle aule della Facoltà di Giurisprudenza:

dai candidati nati ilai candidati nati ilAula
10 gennaio 198526 giugno 1985Aula XV (I piano)
27 giugno 198522 dicembre 1985Aula XIV (I piano)
23 dicembre 198531 maggio 1986Aula XIII (I piano)
Incluso il candidato RIONDINO Francesco
1 giugno 19868 aprile 1987Aula XII (I piano)
Inclusa la candidata BEVILACQUA Paola Anna e ad eccezione del candidato RIONDINO Francesco (incluso nell’aula XIII)
9 aprile 198715 gennaio 1988Aula V (piano terra)
Ad eccezione della candidata BEVILACQUA Paola Anna (inclusa nell’aula XII)


Ripartizione dei candidati nelle aule della Facoltà di Lettere e Filosofia (II piano del Palazzo Ateneo):

dai candidati nati ilai candidati nati ilAula
16 gennaio 198827 luglio 1988Aula II
Inclusa la candidata BELLANTUONO Valentina
28 luglio 198827 febbraio 1989Aula I
Inclusa la candidata LOCOROTONDO Mariagrazia e ad eccezione della candidata BELLANTUONO Valentina (inclusa nell’aula II)
1 marzo 19891 agosto 1989Aula C
Ad eccezione della candidata LOCOROTONDO Mariagrazia (inclusa nell’aula I)
2 agosto 198922 settembre 1989Aula B
23 settembre 198921 dicembre 1989Aula A


Ripartizione dei candidati nelle aule delle strutture ubicate nel Campus universitario:

dai candidati nati ilai candidati nati ilStruttura e Aula
22 dicembre 198921 febbraio 1990Agraria - Aula XI
22 febbraio 199025 marzo 1990Dipartimenti Biologici - Aula B
26 marzo 199024 aprile 1990Dipartimenti Biologici - Aula A
25 aprile 199020 giugno 1990Dipartimento di Fisica - Aula B
21 giugno 199015 luglio 1990Dipartimento di Fisica - Aula A
16 luglio 199024 agosto 1990Dipartimento di Chimica - Aula 2
25 agosto 199019 settembre 1990Dipartimento di Chimica - Aula 1
20 settembre 199014 novembre 1990Scienze - Aula 4
15 novembre 19907 gennaio 1991Scienze - Aula 3
8 gennaio 19912 febbraio 1991Scienze - Aula 2
3 febbraio 19915 marzo 1991Scienze - Aula 1
6 marzo 199117 marzo 1991Farmacia - Aula 8
Ad eccezione della candidata FAVIA Graziana (inclusa nell’aula 7)
18 marzo 199127 marzo 1991Farmacia - Aula 7
Inclusa la candidata FAVIA Graziana
28 marzo 199113 aprile 1991Farmacia - Aula 6
14 aprile 199123 aprile 1991Dipartimento di Matematica - Aula XII (I piano)
Incluso il candidato CAMPANA Giuseppe
24 aprile 19911 maggio 1991Dipartimento di Matematica - Aula XI (I piano)
Ad eccezione del candidato CAMPANA Giuseppe (incluso nell’aula XII)
2 maggio 199115 maggio 1991Dipartimento di Matematica - Aula VIII (I piano)
16 maggio 199123 maggio 1991Dipartimento di Matematica - Aula VII (piano terra)
24 maggio 19911 giugno 1991Dipartimento di Matematica - Aula VI (piano terra)
Inclusa la candidata LISTA Mariarosaria
2 giugno 199116 giugno 1991Dipartimento di Matematica - Aula I (piano terra)
Ad eccezione della candidata LISTA Mariarosaria (inclusa nell'aula VI)
17 giugno 19919 luglio 1991Politecnico - Aula N
Ad eccezione delle candidate SUGLIA Tiziana e SURIANO Roberta (incluse nell’aula M)
10 luglio 199119 luglio 1991Politecnico - Aula M
Incluse le candidate SUGLIA Tiziana e SURIANO Roberta
20 luglio 199115 agosto 1991Politecnico - Aula L
16 agosto 199110 settembre 1991Politecnico - Aula I
11 settembre 199122 settembre 1991Politecnico - Aula H
Inclusa la candidata LEONE Rosanna
23 settembre 199112 ottobre 1991Politecnico - Aula G
Ad eccezione della candidata LEONE Rosanna (inclusa nell’aula H)
13 ottobre 199130 ottobre 1991Politecnico - Aula E
31 ottobre 199125 novembre 1991Politecnico - Aula D
26 novembre 199114 dicembre 1991Politecnico - Aula C
Incluso il candidato ROSUCCI Mauro
15 dicembre 199128 dicembre 1991Politecnico - Aula B
Ad eccezione del candidato ROSUCCI Mauro (incluso nell’aula C)
29 dicembre 19919 novembre 1992Politecnico - Aula A


AULE UBICATE NEL CAMPUS UNIVERSITARIO - legenda:

  • AGRARIA: Aula XI della Facoltà di Agraria (ingresso di via Amendola,165/A);
  • DIPARTIMENTI BIOLOGICI: Aule A e B ubicate al piano terra del Palazzo dei Dipartimenti Biologici (ingresso da via Amendola, 165/A);
  • DIPARTIMENTO DI CHIMICA: Aule 1 e 2 ubicate al piano terra del Dipartimento di Chimica;
  • DIPARTIMENTO DI FISICA: Aule A e B ubicate al primo piano del Dipartimento di Fisica (ingresso da via Amendola, 173);
  • DIPARTIMENTO DI MATEMATICA: Aule del Dipartimento di Matematica;
  • FARMACIA: Aule ubicate al piano terra della Facoltà di Farmacia;
  • SCIENZE: Palazzo delle Aule della Facoltà di Scienze MM.FF.NN.;
  • POLITECNICO: Grandi Aule delle Facoltà di Ingegneria ed Architettura del Politecnico.


 

Azioni sul documento
Pubblicato il: 03/09/2010  Ultima modifica: 08/09/2010
« aprile 2020 »
aprile
lumamegivesado
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930