Convocazione dei candidati al concorso per l'ammissione ai CCdL delle Professioni Sanitarie
Così come previsto dall’art. 3 del bando di concorso i candidati sono convocati mercoledì 8 settembre 2010, alle ore 8:30, per le operazioni di riconoscimento e di ammissione alla prova. Gli stessi dovranno presentarsi esclusivamente presso una delle seguenti strutture individuata in base alla propria età anagrafica:
dai candidati nati il | ai candidati nati il | Struttura |
21 agosto 1948 | 13 aprile 1978 | Aule della Facoltà di Economia, via C. Rosalba, 53 - Bari. VEDI ELENCO DETTAGLIATO |
14 aprile 1978 | 9 gennaio 1985 | Aule della Facoltà di Medicina e Chirurgia, Policlinico, piazza G. Cesare, 11 - Bari. VEDI ELENCO DETTAGLIATO |
10 gennaio 1985 | 15 gennaio 1988 | Aule della Facoltà di Giurisprudenza, piazza C. Battisti, 1 - Bari. VEDI ELENCO DETTAGLIATO |
16 gennaio 1988 | 21 dicembre 1989 | Aule della Facoltà di Lettere e Filosofia, Palazzo Ateneo, piazza Umberto I, 1 - Bari. VEDI ELENCO DETTAGLIATO |
22 dicembre 1989 | 9 novembre 1992 | Aule delle strutture ubicate nel Campus universitario, via E. Orabona, 4 - Bari. VEDI ELENCO DETTAGLIATO |
Ripartizione dei candidati nelle aule della Facoltà di Economia:
dai candidati nati il | ai candidati nati il | Aula |
21 agosto 1948 | 31 marzo 1972 | Aula 3 |
1 aprile 1972 | 30 settembre 1975 | Aula 2 |
1 ottobre 1975 | 13 aprile 1978 | Aula 1 |
Ripartizione dei candidati nelle aule della Facoltà di Medicina e Chirurgia, Policlinico:
dai candidati nati il | ai candidati nati il | Struttura e Aula |
14 aprile 1978 | 1 maggio 1979 | Palazzo degli Istituti Biologici Aula di Farmacologia |
2 maggio 1979 | 27 maggio 1980 | Palazzo degli Istituti Biologici Aula Mitolo |
28 maggio 1980 | 31 maggio 1981 | Palazzo degli Istituti Biologici Aula Solarino |
1 giugno 1981 | 18 maggio 1982 | Palazzo degli Istituti Biologici Aula Sangiorgi |
19 maggio 1982 | 6 ottobre 1983 | Cliniche Mediche Aula Superiore |
7 ottobre 1983 | 9 gennaio 1985 | Cliniche Mediche Aula Inferiore |
Ripartizione dei candidati nelle aule della Facoltà di Giurisprudenza:
dai candidati nati il | ai candidati nati il | Aula |
10 gennaio 1985 | 26 giugno 1985 | Aula XV (I piano) |
27 giugno 1985 | 22 dicembre 1985 | Aula XIV (I piano) |
23 dicembre 1985 | 31 maggio 1986 | Aula XIII (I piano) Incluso il candidato RIONDINO Francesco |
1 giugno 1986 | 8 aprile 1987 | Aula XII (I piano) Inclusa la candidata BEVILACQUA Paola Anna e ad eccezione del candidato RIONDINO Francesco (incluso nell’aula XIII) |
9 aprile 1987 | 15 gennaio 1988 | Aula V (piano terra) Ad eccezione della candidata BEVILACQUA Paola Anna (inclusa nell’aula XII) |
Ripartizione dei candidati nelle aule della Facoltà di Lettere e Filosofia (II piano del Palazzo Ateneo):
dai candidati nati il | ai candidati nati il | Aula |
16 gennaio 1988 | 27 luglio 1988 | Aula II Inclusa la candidata BELLANTUONO Valentina |
28 luglio 1988 | 27 febbraio 1989 | Aula I Inclusa la candidata LOCOROTONDO Mariagrazia e ad eccezione della candidata BELLANTUONO Valentina (inclusa nell’aula II) |
1 marzo 1989 | 1 agosto 1989 | Aula C Ad eccezione della candidata LOCOROTONDO Mariagrazia (inclusa nell’aula I) |
2 agosto 1989 | 22 settembre 1989 | Aula B |
23 settembre 1989 | 21 dicembre 1989 | Aula A |
Ripartizione dei candidati nelle aule delle strutture ubicate nel Campus universitario:
dai candidati nati il | ai candidati nati il | Struttura e Aula |
22 dicembre 1989 | 21 febbraio 1990 | Agraria - Aula XI |
22 febbraio 1990 | 25 marzo 1990 | Dipartimenti Biologici - Aula B |
26 marzo 1990 | 24 aprile 1990 | Dipartimenti Biologici - Aula A |
25 aprile 1990 | 20 giugno 1990 | Dipartimento di Fisica - Aula B |
21 giugno 1990 | 15 luglio 1990 | Dipartimento di Fisica - Aula A |
16 luglio 1990 | 24 agosto 1990 | Dipartimento di Chimica - Aula 2 |
25 agosto 1990 | 19 settembre 1990 | Dipartimento di Chimica - Aula 1 |
20 settembre 1990 | 14 novembre 1990 | Scienze - Aula 4 |
15 novembre 1990 | 7 gennaio 1991 | Scienze - Aula 3 |
8 gennaio 1991 | 2 febbraio 1991 | Scienze - Aula 2 |
3 febbraio 1991 | 5 marzo 1991 | Scienze - Aula 1 |
6 marzo 1991 | 17 marzo 1991 | Farmacia - Aula 8 Ad eccezione della candidata FAVIA Graziana (inclusa nell’aula 7) |
18 marzo 1991 | 27 marzo 1991 | Farmacia - Aula 7 Inclusa la candidata FAVIA Graziana |
28 marzo 1991 | 13 aprile 1991 | Farmacia - Aula 6 |
14 aprile 1991 | 23 aprile 1991 | Dipartimento di Matematica - Aula XII (I piano) Incluso il candidato CAMPANA Giuseppe |
24 aprile 1991 | 1 maggio 1991 | Dipartimento di Matematica - Aula XI (I piano) Ad eccezione del candidato CAMPANA Giuseppe (incluso nell’aula XII) |
2 maggio 1991 | 15 maggio 1991 | Dipartimento di Matematica - Aula VIII (I piano) |
16 maggio 1991 | 23 maggio 1991 | Dipartimento di Matematica - Aula VII (piano terra) |
24 maggio 1991 | 1 giugno 1991 | Dipartimento di Matematica - Aula VI (piano terra) Inclusa la candidata LISTA Mariarosaria |
2 giugno 1991 | 16 giugno 1991 | Dipartimento di Matematica - Aula I (piano terra) Ad eccezione della candidata LISTA Mariarosaria (inclusa nell'aula VI) |
17 giugno 1991 | 9 luglio 1991 | Politecnico - Aula N Ad eccezione delle candidate SUGLIA Tiziana e SURIANO Roberta (incluse nell’aula M) |
10 luglio 1991 | 19 luglio 1991 | Politecnico - Aula M Incluse le candidate SUGLIA Tiziana e SURIANO Roberta |
20 luglio 1991 | 15 agosto 1991 | Politecnico - Aula L |
16 agosto 1991 | 10 settembre 1991 | Politecnico - Aula I |
11 settembre 1991 | 22 settembre 1991 | Politecnico - Aula H Inclusa la candidata LEONE Rosanna |
23 settembre 1991 | 12 ottobre 1991 | Politecnico - Aula G Ad eccezione della candidata LEONE Rosanna (inclusa nell’aula H) |
13 ottobre 1991 | 30 ottobre 1991 | Politecnico - Aula E |
31 ottobre 1991 | 25 novembre 1991 | Politecnico - Aula D |
26 novembre 1991 | 14 dicembre 1991 | Politecnico - Aula C Incluso il candidato ROSUCCI Mauro |
15 dicembre 1991 | 28 dicembre 1991 | Politecnico - Aula B Ad eccezione del candidato ROSUCCI Mauro (incluso nell’aula C) |
29 dicembre 1991 | 9 novembre 1992 | Politecnico - Aula A |
AULE UBICATE NEL CAMPUS UNIVERSITARIO - legenda:
- AGRARIA: Aula XI della Facoltà di Agraria (ingresso di via Amendola,165/A);
- DIPARTIMENTI BIOLOGICI: Aule A e B ubicate al piano terra del Palazzo dei Dipartimenti Biologici (ingresso da via Amendola, 165/A);
- DIPARTIMENTO DI CHIMICA: Aule 1 e 2 ubicate al piano terra del Dipartimento di Chimica;
- DIPARTIMENTO DI FISICA: Aule A e B ubicate al primo piano del Dipartimento di Fisica (ingresso da via Amendola, 173);
- DIPARTIMENTO DI MATEMATICA: Aule del Dipartimento di Matematica;
- FARMACIA: Aule ubicate al piano terra della Facoltà di Farmacia;
- SCIENZE: Palazzo delle Aule della Facoltà di Scienze MM.FF.NN.;
- POLITECNICO: Grandi Aule delle Facoltà di Ingegneria ed Architettura del Politecnico.